• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Тормапластавтоматы

форум предназначен для обсуждения вопросов классификации ТНВЭД

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, Lemur

Ответить
ToXiD
Новый участник
Сообщения: 1
На форуме: c 08 ноя 2010
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Тормапластавтоматы

Сообщение ToXiD »

Здраствуйте. Собираюсь завести с Китая темопластавтоматы (термопластавтомат (ТПА) — инжекционно-литьевая машина, применяемая для изготовления деталей из термопластов методом литья под давлением)
Есть сомнение с кодом ТНВЭД.
Думаю для станков подходит код 8477400000 (8477400000 - ТЕРМОФОРМОВОЧНАЯ МАШИНА (ТЕРМОПЛАСТАВТОМАТ) ПО ЛИТЬЮ РАЗОГРЕТЫХ ПЛАСТМАСС, ПОДАВАЕМЫХ ПОД ДАВЛЕНИЕМ, ДЛЯ СОЗДАНИЯ РАЗЛИЧНЫХ ИЗДЕЛИЙ ИЗ ПОЛИМЕРНЫХ МАТЕРИАЛОВ. ВЕС БРУТТО С ПОДДОНАМИ 20100КИЛОГРАММ.)
Если это так то таможенная пошлина 0%, и товар попадает под постановление 372(не подлежит обложению НДС)
Хотелось бы узнать:
1. Правильно ли я подобрал код?
2. Подлежит этот товар сертификации? Если да то примерная стоимость вопроса.
3. Какие документы (договор, сертификат и пр.) я должен требовать у завода изготовителя при покупке?
4. Я оплачиваю только единый таможенный тариф от стоимости товара? (постановление №863 от 28.12.2004)

Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Владимир111
Дед
Сообщения: 250
На форуме: c 22 июл 2010
Откуда: Череповец
Сказал: 2 ед.
Получил: 41 ед.

Re: Тормапластавтоматы

Сообщение Владимир111 »

Из Вашего описания код ТН ВЭД будет 8477100000
Сертификат соответствия тех.регламенту [8477100000]
Продукция подлежит обязательному подтверждению соответствия требованиям технического регламента.
Да
- Линии изготовления тары для пищевых продуктов
- Оборудование смесительное, профилирующее и литьевое
(для переработки резины и полимерных материалов)
Нет - прочее
Постановление 92 от 26.02.10 (об утверждении списка машин и оборудования, подлежащих обязательному подтверждению соответствия)
Примерную стоимость сертификата Вы можете узнать на соседней ветке форума.

Обязательные документы от производителя: Оригинал Сертификата происхождения (без ошибок!!!), Оригинал сертификата качества.
(про товаросопроводительные не пишу)

Касательно НДС см:
Технологическое оборудование [8477100000]
Технологическое оборудование, аналоги которого не производятся в РФ, освобождается от уплаты НДС.
Постановление 372 от 30.04.09 (перечень технологического оборудования, освобожденного при ввозе от НДС)
Если заморачиваться с НДС, то я бы советовал обратиться к брокеру,
т.к. тут нужно обязательно доказывать, например с помощью заключения торгово-промышленной палаты , что данное оборудование не производится в России.
Марат Казань
Эксперт
Сообщения: 1246
На форуме: c 28 сен 2009
Сказал: 228 ед.
Получил: 112 ед.

Re: Тормапластавтоматы

Сообщение Марат Казань »

ToXiD писал(а): Хотелось бы узнать:
1. Правильно ли я подобрал код?
2. Подлежит этот товар сертификации? Если да то примерная стоимость вопроса.
3. Какие документы (договор, сертификат и пр.) я должен требовать у завода изготовителя при покупке?
4. Я оплачиваю только единый таможенный тариф от стоимости товара? (постановление №863 от 28.12.2004) Заранее спасибо!
1. Недостаточно описания на оборудование.
2. Подлежит. Где-то 30 тыс. руб. но это в нашем регионе.
3. Для таможенных целей требовать сертификаты качества и происхождения совсем не обязательно. На станке явно будет надпись "маде ин..."
4. Платите за процедуры и НДС, который потом вернут ч,з бухгалтерию
Nuts
Почетный участник
Сообщения: 128
На форуме: c 15 июл 2008
Откуда: г. Орел Россия
Сказал: 45 ед.
Получил: 8 ед.

Re: Тормапластавтоматы

Сообщение Nuts »

мы тоже возили как то ТВЧ из Китая. По коду 8515809900. Выпустились без проблем, только нужен Сертификат Соответствия
С уважением, Наталия
Ответить