Выключить анимацию
Альта-Софт - более 30 лет успешной работы!
Техническая поддержка 24х7:
 
Центральный офис:
Контакты Дилеры
Выпуск машиночитаемой доверенности
Альта-Софт
Внешнеэкономические новости

Минсельхоз заявил о снижении пошлины на экспорт пшеницы

Минсельхоз заявил о снижении пошлины на экспорт пшеницы
Минсельхоз: пошлина на экспорт пшеницы снизится до 4527,5 рубля за тонну.
г.

Пошлина на экспорт пшеницы из России с 27 сентября по 3 октября включительно снизится до 4527,5 рубля за тонну, пошлина на вывоз ячменя — вырастет до 791,2 рубля, на экспорт кукурузы — увеличится до 3201,6 рубля за тонну, следует из данных Минсельхоза. 

Ставка экспортной пошлины на пшеницу и меслин (смесь пшеницы и ржи) рассчитана при индикативной цене 243,3 доллара за тонну, на ячмень — при цене 176,3 доллара, на кукурузу — при цене 212 долларов за тонну.

Пошлина на экспорт пшеницы из России с 20 по 26 сентября включительно составляет 4528,7 рубля за тонну, пошлина на вывоз ячменя — 789,5 рубля, на экспорт кукурузы — 2616,4 рубля за тонну.

В России применяется гибкая экспортная пошлина на пшеницу, кукурузу и ячмень, которая действует в рамках механизма зернового демпфера. Для расчета используются данные о цене экспортных контрактов, зарегистрированных на бирже, и среднеарифметический курс доллара к рублю Банка России за пять рабочих дней до даты расчета. Полученные средства направляются субъектам РФ в виде субсидий производителям пшеницы, ржи, кукурузы и кормового ячменя.


Следите за новостями в удобном формате:

Важные новости

  • Просмотры 615
  • Комментарии 0
  • Новость полезна?
    0 m n 0
Комментарии
Добавить комментарий
Зарегистрированным пользователям доступна история комментариев и получение уведомления об ответах на них. Пройдите авторизацию или зарегистрируйтесь
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен.
Нет комментариев
Мы будем рады любым предложениям и замечаниям по работе и содержанию сайта www.alta.ru.
Помогите нам стать лучше!
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен. Форма верифицируется сервисом Yandex SmartCaptcha
Продолжая использовать настоящий Интернет-ресурс или нажимая кнопку «СОГЛАСЕН», вы соглашаетесь на обработку ваших cookie-файлов в соответствии с Политикой обработки персональных данных.
Отказаться от обработки вы можете в настройках браузера.
Cookies