Выключить анимацию
Альта-Софт - более 30 лет успешной работы!
Техническая поддержка 24х7:
 
Центральный офис:
Контакты Дилеры
Выпуск машиночитаемой доверенности
Альта-Софт
Внешнеэкономические новости

А. Шохин: ключевая ставка должна измеряться однозначной цифрой

По мнению главы РСПП, она не может быть в два раза выше, чем уровень инфляции.
г.

Размер ключевой ставки должен измеряться однозначной цифрой, не превышая почти в два раза уровень инфляции. Об этом заявил в интервью ТАСС глава РСПП Александр Шохин на форуме «Российский промышленник».

«Ну, ключевая ставка должна тоже однозначной цифрой измеряться. Если инфляция у нас, так сказать, до 10%, то многие коллеги считают, что не может она в два раза выше ставка быть, чем уровень инфляции», - сказал А. Шохин.

«Мы считаем, что даже в условиях, когда мы действительно должны, наверное, снизить инфляцию до устойчиво однозначных цифр (ключевая ставка должна измеряться однозначной цифрой - прим. ТАСС). Она сейчас, инфляция, официально близка к этому пороговому значению. Там, где-то в районе 9%. Но вот многие промышленники считают, что с такой инфляцией 7%, 8%, 9% мы справимся. Да, промышленность справится. И в то же время она сможет использовать заемные средства. Ну, например, в качестве поддержания даже текущего производства, ну, через оборотные кредиты те же», - добавил глава РСПП. 


Следите за новостями в удобном формате:

Важные новости

  • Просмотры 282
  • Комментарии 0
  • Новость полезна?
    0 m n 0
Комментарии
Добавить комментарий
Зарегистрированным пользователям доступна история комментариев и получение уведомления об ответах на них. Пройдите авторизацию или зарегистрируйтесь
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен.
Нет комментариев
Мы будем рады любым предложениям и замечаниям по работе и содержанию сайта www.alta.ru.
Помогите нам стать лучше!
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен. Форма верифицируется сервисом Yandex SmartCaptcha
Продолжая использовать настоящий Интернет-ресурс или нажимая кнопку «СОГЛАСЕН», вы соглашаетесь на обработку ваших cookie-файлов в соответствии с Политикой обработки персональных данных.
Отказаться от обработки вы можете в настройках браузера.
Cookies