Альта-Софт - более 30 лет успешной работы!
Техническая поддержка 24х7:
Москва
Центральный офис:
Контакты Дилеры
Электронные подписи сотрудников организаций не применяются с 01.09.2024. Закажите ЭП физического лица и получите МЧД
Альта-Софт
Внешнеэкономические новости

ЦРПТ: первый в России эксперимент по маркировке зубной пасты лазером прошел успешно

Руководитель товарной группы системы «Честный знак» Варвара Михайлова отметила, что с учетом высокой скорости производства зубной пасты было важно протестировать лазерную маркировку.
г.

Первая тестовая маркировка зубной пасты лазером прошла успешно и подтвердила возможность ее введения в промышленных масштабах. Эксперимент провел Центр развития перспективных технологий (ЦРПТ) совместно с компанией SPLAT Global, сообщила пресс-служба Центра.

«SPLAT Global завершил эксперимент по нанесению маркировки на зубную пасту и ополаскиватель для полости рта. В ходе тестирования использовались технологии лазерного нанесения и этикетирования на высокоскоростных производственных линиях, которые доказали эффективность технологий на практике», - говорится в сообщении.

Руководитель товарной группы системы «Честный знак» Варвара Михайлова отметила, что с учетом высокой скорости производства зубной пасты было важно протестировать лазерную маркировку. «Полученные результаты подтвердили возможность успешного внедрения маркировки в промышленных масштабах», - сказала она.

По словам руководителя отдела технического регулирования SPLAT Global Надежды Гуськовой, компания дорожит качеством продукции. «Начало оснащения наших заводов оборудованием для маркировки - это важный шаг в подготовке к новым требованиям и подтверждение нашей приверженности высоким стандартам», - подчеркнула Н. Гуськова.

Как напомнили в ЦРПТ, SPLAT Global стала первой компанией в России, которая интегрировала маркировку на продукцию категории ухода за полостью рта. Несмотря на то, что обязательная маркировка для зубных паст в России начнется только с 1 октября 2025 года, компания уже приступает к оснащению своих производственных мощностей необходимым оборудованием. 


Следите за новостями в удобном формате:

Важные новости

  • Просмотры 137
  • Комментарии 0
  • Новость полезна?
    0 m n 0
Комментарии
Добавить комментарий
Зарегистрированным пользователям доступна история комментариев и получение уведомления об ответах на них. Пройдите авторизацию или зарегистрируйтесь
Нажимая кнопку «Добавить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен.
Нет комментариев
Мы будем рады любым предложениям и замечаниям по работе и содержанию сайта www.alta.ru.
Помогите нам стать лучше!
Нажимая кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен. Форма верифицируется сервисом Yandex SmartCaptcha