Альта-Софт - более 30 лет успешной работы!
Техническая поддержка 24х7:
 
Центральный офис:
Контакты Дилеры
Электронные подписи сотрудников организаций не применяются с 01.09.2024. Закажите ЭП физического лица и получите МЧД
Альта-Софт
Новости законодательства

Изменения в ставки вывозных «курсовых» пошлин в отношении бурого угля

Внесены изменения в постановление № 1538 о ставках «курсовых» таможенных пошлин на товары, вывозимые из РФ за пределы таможенной территории ЕАЭС.
г.

Постановлением Правительства РФ от 19.10.2024 № 1395 новым пунктом дополнено постановление Правительства РФ от 21.09.2023 № 1538.

Согласно изменениям, вывозные курсовые пошлины не применяются в отношении товаров, классифицируемых 2702 ТН ВЭД ЕАЭС, при условии, что в календарном месяце среднее значение фактической экспортной цены на этот вид угля не превышает $63 за тонну.

Минэнерго производит мониторинг цены данного товара, а также рассчитывает ставки вывозных пошлин по итогам мониторинга.

Постановление вступает в силу 29 октября 2024 г.


Следите за новостями в удобном формате:

Важные новости

  • Просмотры 392
  • Комментарии 0
  • Новость полезна?
    0 m n 0
Комментарии
Добавить комментарий
Зарегистрированным пользователям доступна история комментариев и получение уведомления об ответах на них. Пройдите авторизацию или зарегистрируйтесь
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен.
Нет комментариев
Мы будем рады любым предложениям и замечаниям по работе и содержанию сайта www.alta.ru.
Помогите нам стать лучше!
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен. Форма верифицируется сервисом Yandex SmartCaptcha