«Аэрофлот» с сентября 2024 года запустит прямые регулярные рейсы из Владивостока, Хабаровска и Новосибирска в город Санья на курортный остров Хайнань Китайской Народной Республики. Об этом сообщила пресс-служба авиаперевозчика.
«Полеты на остров Хайнань из Владивостока начнутся с 2 сентября с частотой три раза в неделю: по понедельникам, средам и пятницам. С 3 сентября откроются перелеты из Хабаровска по вторникам и субботам, а с 5 сентября из Новосибирска по четвергам и воскресеньям», - говорится в сообщении.
Отмечается, что продажа билетов на рейсы по данным направлениям уже открыта. Полеты будут выполняться на воздушных судах Boeing 737-800 в двухклассной компоновке салона.
«Таким образом, группа «Аэрофлот» предлагает прямые рейсы на остров Хайнань из шести городов России: Москва, Красноярск, Екатеринбург, Владивосток, Хабаровск, Новосибирск», - добавили в пресс-службе.