УЛКТ погрузил на борт пятьсот 40-футовых контейнеров. Грузовую номенклатуру составили экспортные товары отечественного лесопромышленного комплекса: фанера, шпон, пиломатериалы. Судно проследует через порт выгрузки Александрия и далее в порты КНР: Тяньцзинь, Циндао, Шанхай и Наньша (Гуанчжоу).
Контейнеровоз Newnew Star 2 имеет длину 231 м, ширину 32,3 м и вмещает 3400 TEU. Перед заходом на УЛКТ судно было частично загружено в Большом порту Санкт-Петербург. Однако в силу ограничений глубины Морского канала отправилось на дозагрузку в УЛКТ.
Контейнерная перевалка на УЛКТ возобновилась весной 2024 года на фоне интенсивного восстановление контейнерооборота на российской Балтике и развития прямых морских сервисов между Санкт-Петербургом и портами стран АТР.
Морская линия Newnew Shipping является партнёром Глобал Портс и совместно с грузовым агентом Torgmoll развивает регулярные морские контейнерные перевозки между портами России и Китая.