Альта-Софт - более 30 лет успешной работы!
Техническая поддержка 24х7:
Москва
Центральный офис:
Контакты Дилеры
Электронные подписи сотрудников организаций не применяются с 01.09.2024. Закажите ЭП физического лица и получите МЧД
Альта-Софт
Новости логистики

Представители ФТС России ознакомились с ходом проведения опытной эксплуатации интегрированной системы пропуска в МАПП Тагиркент-Казмаляр

Представители ФТС России ознакомились с ходом проведения опытной эксплуатации интегрированной системы пропуска в МАПП Тагиркент-Казмаляр
По итогам встречи руководству СКТУ и Дагестанской таможни поручено во взаимодействии с представителями Росгранстроя обеспечить постоянный мониторинг развертывания и функционирования ИСП, в том числе поэтапную фиксацию сроков совершения операций в отношении транспортных средств и грузов на отдельном рабочем месте.
г.

Начальник ГУОТОиТК Сергей Амельянович, и.о. начальника ГУЦМОК Владимир Сыч и представитель ГУИТ ФТС России Андрей Аксенов посетили пункт пропуска Тагиркент-Казмаляр на российско-азербайджанской границе. 

В ходе рабочей поездки состоялось совещание с руководством ФГКУ Росгранстрой и представителями ПУ ФСБ России по Республике Дагестан. В рамках совещания участники обсудили проблемные вопросы, которые возникают при тестировании интегрированной системы пропуска (ИСП) через госграницу, а также опытной эксплуатации ИДК портального типа в пункте пропуска. 

По итогам встречи руководству СКТУ и Дагестанской таможни поручено во взаимодействии с представителями Росгранстроя обеспечить постоянный мониторинг развертывания и функционирования ИСП, в том числе поэтапную фиксацию сроков совершения операций в отношении транспортных средств и грузов на отдельном рабочем месте.

Справочно: ИСП представляет собой программно-аппаратный комплекс, который позволит осуществлять автоматизированный сбор и обработку данных с систем радиационного, весогабаритного контролей, ИДК, систем видеоаналитики и автодосмотра. Полученные данные будут передаваться сотрудникам государственных контрольных органов. 

В настоящее время проводится опытная эксплуатация ИСП, которая завершится по плану в 3 квартале 2025 года.


Следите за новостями в удобном формате:

Важные новости

  • Просмотры 242
  • Комментарии 0
  • Новость полезна?
    0 m n 0
Комментарии
Добавить комментарий
Зарегистрированным пользователям доступна история комментариев и получение уведомления об ответах на них. Пройдите авторизацию или зарегистрируйтесь
Нажимая кнопку «Добавить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен.
Нет комментариев
Мы будем рады любым предложениям и замечаниям по работе и содержанию сайта www.alta.ru.
Помогите нам стать лучше!
Нажимая кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен. Форма верифицируется сервисом Yandex SmartCaptcha