Израиль и Россия могут в скором времени запустить новый прямой авиарейс между двумя странами. Об этом заявила в интервью ТАСС посол еврейского государства в Москве Симона Гальперин.
«Мы работаем над расширением туристических связей между Россией и Израилем, - сказала она. - Мы очень надеемся, что в ближайшее время, возможно, будет открыт дополнительный рейс из Москвы напрямую в аэропорт Рамон в Эйлате».
Как отметила дипломат, Израиль собирается пригласить туроператоров, авиакомпании, журналистов «посмотреть, как страна возвращается в сферу туризма, сейчас, когда уже восстанавливается ситуация» в государстве. «Так что есть много над чем работать, и будем продолжать», - заключила она.
Ранее Израиль разрешил оплату сбора для электронного разрешения на въезд (ETA-IL) при помощи российской банковской карты или наличных. Такие заявления начали принимать в визовых центрах VFS Global в 26 городах РФ. Разрешение на въезд ETA-IL требуется с 1 января 2025 года для граждан всех стран, с которыми у Израиля действует соглашение о безвизовом режиме, включая Россию.