Альта-Софт - более 30 лет успешной работы!
Техническая поддержка 24х7:
Москва
Центральный офис:
Контакты Дилеры
Электронные подписи сотрудников организаций не применяются с 01.09.2024. Закажите ЭП физического лица и получите МЧД
Альта-Софт
Новости Северного Кавказа

Дагестанская таможня подвела итоги деятельности за 2015 г.

В 2015 году успешно продолжилось внедрение перспективных таможенных технологий.
г.

В минувший четверг в Дагестанской таможне состоялось расширенное совещание, посвященное подведению итогов деятельности за 2015 год. Для участия в мероприятии в Махачкалу прибыли: начальник Северо-Кавказского таможенного управления Ашкалов Агепсим Исаакович, советник руководителя ФТС России Ермолин Василий Михайлович и заместитель начальника Северо-Кавказского таможенного управления – начальник Северо-Кавказской оперативной таможни Сазонов Сергей Владимирович. Также в заседании приняли участие: Махачкалинский транспортный прокурор, представители Службы судебных приставов, пограничного управления ФСБ Росси по РД, руководитель УФСКН по РД и других взаимодействующих структур и ведомств.

Подводя итоги работы в 2015 году следует отметить, что весомую лепту в защиту экономических интересов страны вносит и Дагестанская таможня. Поступление таможенных платежей в федеральный бюджет постоянно растет. В прошлом году таможня перечислила в Федеральный бюджет – 6 млрд. 183 млн. рублей таможенных платежей. 

В 2015 году успешно продолжилось внедрение перспективных таможенных технологий. Успешности реализации технологии электронного декларирования и удаленного выпуска способствует применение межведомственного электронного взаимодействия с рядом федеральных органов исполнительной власти, а также сокращение перечня документов, подлежащих обязательному представлению при декларировании товаров.  Напомним, что с 1 октября 2014г. введено обязательное декларирование в отношении товаров, перемещаемых железнодорожным транспортом. На таможенном посту ЖДПП Дербент Дагестанской таможни успешно реализована технология обязательного предварительного информирования о товарах, ввозимых железнодорожным видом транспорта. Доля сообщений о прибытии, принятых с применением технологии предварительного информирования, составила 92,77% от общего числа поданных сообщений о прибытии на железнодорожном транспорте. На автомобильном – 98,18%. 

Сферой особого внимания и одним из приоритетных направлений в деятельности Дагестанской таможни в 2015 году стало совершенствование таможенного контроля в рамках применения системы управления рисками, в том числе активизировалась работа по применению зональных и целевых методик выявления рисков.     

В 2015 году в Дагестанской таможне утверждено 38 зональных профилей риска и 208 целевых профилей риска. 

Что касается правоохранительной деятельности  за прошлый год Дагестанской таможней возбуждено 1093 дела об административном правонарушении и 24 уголовных дел по фактам нарушения таможенного законодательства. 6 (шесть) уголовных дел возбуждены по фактам незаконного вывоза с территории РФ в Республику Азербайджан рыбы осетровых пород, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и охраняемым международными договорами РФ.     

Общая стоимость товара, являющегося предметом преступления по уголовным делам, составила 83 384 652,40 тыс. рублей, изъято товаров на сумму 21 726,2 тыс. рублей, а размер уклонения от уплаты таможенных платежей при ввозе указанных товаров составил 41 986,959 тыс. рублей.      

В завершении мероприятия руководство Северо-Кавказского таможенного управления и начальник Дагестанской таможни ориентировали личный состав таможни на сохранение и увеличение положительной динамики по всем направлениям деятельности.

Дагестанская таможня


Следите за новостями в удобном формате:

Важные новости

  • Просмотры 375
  • Комментарии 0
  • Новость полезна?
    0 m n 0
Комментарии
Добавить комментарий
Зарегистрированным пользователям доступна история комментариев и получение уведомления об ответах на них. Пройдите авторизацию или зарегистрируйтесь
Нажимая кнопку «Добавить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен.
Нет комментариев
Мы будем рады любым предложениям и замечаниям по работе и содержанию сайта www.alta.ru.
Помогите нам стать лучше!
Нажимая кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен. Форма верифицируется сервисом Yandex SmartCaptcha