В ходе визита на Ставрополье главы компании "A.A. Sayia", специализирующейся на импорте специй в США, обсуждалась возможность организации в регионе производства специй и пряностей и последующего экспорта произведенной продукции в США. Представители правительства региона подтвердили факт проведения переговоров и сообщили о том, что они сделают все возможное для реализации этого проекта.
"Во время встречи с Питером Мулканом, главой компании "A.A. Sayia", обсуждались вопросы, связанные с организацией производства пряностей на Ставрополье и поставкой произведенной продукции на экспорт, в том числе и в США. Интерес инвестора в реализации проекта столь высокий, что на переговоры прибыл сам владелец компании "A.A. Sayia" – крупнейшего в США поставщика пряностей. Переговоры были вполне успешными, инвестор смог убедиться в экологической чистоте производимых на Ставрополье продуктов", — отметил представитель правительства региона.
Интерес крупных американских компаний к российской продукции вызван ее отличным качеством и экологичностью. В связи с введением в США жестких ограничений на использование пестицидов брокерам приходится искать новых поставщиков, производящих экологически чистую продукцию.
"США потребляет огромные объемы специй. Наша компания "A.A. Sayia" готова закупить в Ставропольском крае 20000 тонн кумина, 5000 тонн аниса, 10000 тонн кориандра и 1000 тонн укропа. Американские потребители уже успели оценить высокое качество российских специй – фенхеля и укропа", — сообщил П. Мулкан.