Альта-Софт - более 30 лет успешной работы!
Техническая поддержка 24х7:
Москва
Центральный офис:
Контакты Дилеры
Электронные подписи сотрудников организаций не применяются с 01.09.2024. Закажите ЭП физического лица и получите МЧД
Альта-Софт
Новости Северного Кавказа

Контрабандистка бриллиантов предстанет перед судом еще и за уклонение от уплаты таможенных платежей

По факту уклонения от уплаты таможенных платежей на сумму 4 миллиона 741 тысяча рублей в отношении 63-летней женщины возбуждено уголовное дело по статье 194 УК РФ.
г.

Столь внушительный размер таможенных платежей был начислен за партию бриллиантов, стоимостью более 19 миллионов рублей.

Напомним, в минувшем году в ходе проведения совместной спецоперации Минераловодской таможни и управлений ФСБ России по Ставропольскому краю и Республике Дагестан в минераловодском аэропорту была  пресечена попытка ввоза партии бриллиантов.

Прилетевшая ночным рейсом из Объединенных Арабских Эмиратов жительница Республики Дагестан при прохождении таможни выбрала «зеленый коридор», тем самым заявляя об отсутствии товаров и суммы валюты, требующих обязательного письменного декларирования. Однако в ходе проведения таможенного досмотра в ее чемодане были обнаружены драгоценные камни. Ими оказались 37 832 бриллианта, общей массой 955,56 каратов. Алмазы различной формы огранки были упакованы в небольшие полиэтиленовые пакеты и  спрятанные среди одежды.

Таможенникам нарушительница пояснила, что найденные  драгоценные камни – фианиты, и предназначены они исключительно  для личных целей. Однако как показала проведенная экспертиза, камни являются бриллиантами, а их общая стоимость составляет  19 миллионов 96 тысяч рублей. 

По факту контрабанды стратегически важных ресурсов в отношении женщины было возбуждено уголовно дело по части 1 статьи 226.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

Приговором Минераловодского городского суда назначено наказание в виде лишения свободы на срок три года условно, кроме того контрабандистка   была вынуждена оплатить 100 тысяч штрафа.

Согласно решению суда, бриллианты переданы в доход государства. 

На сегодняшний день по факту уклонения  от уплаты таможенных платежей в крупном размере женщине грозит еще один  штраф в размере от ста до пятисот тысяч рублей и  необходимость уплаты всей сумы таможенных платежей.

Источник: Минераловодская таможня

Следите за новостями в удобном формате:

Важные новости

  • Просмотры 487
  • Комментарии 0
  • Новость полезна?
    0 m n 0
Комментарии
Добавить комментарий
Зарегистрированным пользователям доступна история комментариев и получение уведомления об ответах на них. Пройдите авторизацию или зарегистрируйтесь
Нажимая кнопку «Добавить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен.
Нет комментариев
Мы будем рады любым предложениям и замечаниям по работе и содержанию сайта www.alta.ru.
Помогите нам стать лучше!
Нажимая кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен. Форма верифицируется сервисом Yandex SmartCaptcha